В России отмечено снижение спроса на Apple iPhone

By admin Nov 22, 2015

Смартфоны Apple iPhone за последние пару лет приобрели огромную популярность в нашей стране, в результате чего Apple сделала Россию одним из основных своих рынков распространения. Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается, и, согласно статистике от «Евросети», спрос на эти  аппараты начал снижаться.

Как гласит отчет об исследовании, за первые три квартала уходящего года продажи смартфонов Apple iPhone упали на 3%, то есть из всех проданных в стране смартфонов на долю «яблочных» устройств приходится уже не 10%, как раньше, а всего 7% в штучном выражении. Если вспомнить четвертый квартал 2014 года, то тогда доля Apple iPhone, опять же, в штучном выражении, составляла 13%, но это было связано с началом кризиса и скупкой вообще всей техники.

Совершенно очевидно, что спрос на «Айфоны» является следствием этого самого кризиса, поскольку доллар вырос «всего» в два раза, а цены подскочили еще сильнее, и покупка звонилки, ставшей практически золотой, уже не входит в планы многих людей. Зато россияне теперь активно изучают устройства на не очень популярных платформах — в стране наметился рост продаж аппаратов на базе Windows Phone, ныне известной как Windows 10 Mobile. Однако Android как был лидером, так и остался — на его долю приходится порядка 75% проданных смартфонов, так что ни iOS, ни Windows Phone ему не страшны. 

By admin

Related Post

Leave a Reply