Топор мясника

By admin Nov 22, 2015

Давала себе зарок не писать о терроризме.  В особенности о его национальных и религиозных измерениях.  Двое суток мы скорбим.  Сплотиться, проявить солидарность.  Нужно мужество.  Цивилизованное братство победит…  Выход за рамки коридора этих оценок трагедии – распятие за ксенофобию, или даже расизм. Придется нарушить зарок.   

О Париже писать не имею права.  Я не жила там,  я меня нет своей правды, нет оценок, основанных на личном опыта и собственных переживаниях, а не на умозрительных рассуждениях.

Я жила в Лондоне и в Берлине. Не могу думать, что трагедия Парижа повторится в Берлине, но если это случится, не удивлюсь.  Не могу понять, почему забыт Лондон.

Десятилетие меняющейся реальности и косность мантры политиков о толерантности.  Она уже противоречит здравому смыслу, но это на мой взгляд.  Важнее то, что она противоречит и желаниям  большинства граждан Европы.  

Немецкие политики вообще-то еще в 2010 могли прислушаться еще к книге Тило Сарацина Deutschland schafft sich ab («Германия себя уничтожает»).   Буквальный перевод названия: «Германия себя сделала»!  Автор писал, что мусульмане гордятся своей «неинтеграбельностью» и смотрят на приютившую их страну, «как на объект добычи». Автора предали анафеме, исключили из совета директоров Бундесбанка,  размышляли, не исключить ли еще из SPD.  А «позор» его книги постарались быстрее забыть.       

«Германия себя сделала» говорит не только о том, что мусульманская иммиграция несет угрозу терроризма.  Она об угрозе подчинения Германии культуре и религии мусульман.  Об утрате национальной идентичности.   

Интеграция требует усилий от иммигрантов, — заявлял  Т.Сарацин. — Я не обязан считаться с теми, кто живет на пособия, при этом отрицая легитимность государства, дающего их. Не заботясь об образовании детей и постоянно производя на свет новых маленьких девочек в парандже.  Это верно в отношении 70% турецкого и 90% арабского населения Берлина». По его мнению, ни одна иная группа иммигрантов не живет в такой степени за счет социальной помощи и преступности. И ни в одной иной религии «нет столь плавного перехода к насилию, диктатуре и терроризму».

Да, шокирует! Ангела Меркель стала первой в числе обличающих Сарацина.  «Если у турок проблемы, я – их канцлер тоже», — заявила она. А все мои немецкие друзья считали, что Сарацин прав. Только «об этом нельзя говорить вслух. Это ксенофобия, немцев обвинят в фашизме».   Манифест Сарацина поддержало 66% населения Германии, включая и этнические меньшинства.  Если Меркель канцлер и для турок, то точно ли она канцлер для этих 66%? 

Еще до нынешнего наплыва беженцев, в страны ЕС въезжали ежегодно сотни тысяч мусульман.  Легализовавшись в одной стране, окрепнув на ее пособиях, ехали дальше, пользуясь правом гражданина ЕС жить в любой стране единой Европы.   Не считаясь с тем, что это право завоевали европейцы.  Уверенные в своем праве жечь их машины и проповедовать борьбу с их религией и этикой.  

Англичане простили им даже seven-seven, мало чем отличное от nine-eleven.  7 июля 2005 года был взорван автобус на Tavistock Square и две станции лондонского метро. 

Еще в 2010 году враждебность к мусульманам испытывало лишь 25% населения.   Сегодня —  32%.  Прежде всего из-за антихристианской пропаганды и того самого «плавного перехода к насилию, диктатуре и терроризму», что предлагается исламом взамен.  

В Лондоне треть Belgravia, Knightsbridge и Mayfair  заселили образованные арабские мультимиллионеры.  А в паре километров на север, на Edgware road сначала живописно-пряные этнические рестораны, еще севернее – уличные рынки и торговля шаурмой, еще дальше мечети.  Схожий пейзаж и в кварталах, примыкающих к северным частям Tottenham Court Road.   Листовки с обличениями христианства и разъяснением ценностей ислама раздаются смуглыми волонтерами и валяются мусором на улицах. 

Пикеты исламистов у посольства Дании на Cadogan square – за карикатуру на пророка Мохаммеда в датском журнале —  никого особо не шокировали.    Демонстрации мусульман в защиту своих прав от Oxford street до Picadilly – тоже нормально. Женщины в паранджах – само собой.  У всех равные права выражать свои взгляды и чувства.   

С каждым годом мне становилось неуютнее, а потом и просто страшнее забредать в мусульманские районы.  Поверьте, там больше вражды и агрессии, чем, к примеру, в Стамбуле.  Зачем ехать в чужую культуру, чтобы орать о том, как она ненавистна? Посмотрела бы я на европейцев, если бы обличали ислам в Саудовской Аравии, разгуливая при этом в шортах и мини-юбках.

 «Око за око, зуб за зуб» выкрикивал в мае 2013 года рожденный в Британии (!) мусульманин, посреди Вулиджа, этнического района на окраине Южного Лондона.  Он и его подельник убивали английского 20-летнего солдата, кромсали его ножами и топором мясника, парасчленяя тело.

 Демонстрировали застывшей в шоке английской публике окровавленные руки, топор, и «плавный переход к насилию» — проповедуемый в лондонских мечетях и вокруг.  «Клянемся всемогущим Аллахом,  что никогда не прекратим воевать с вами, пока вы не оставите нас в покое.  Ваши люди никогда не будут в безопасности».  Чудовищный перфоманс продолжался почти полчаса (!), пока приехавшая полиция не пристрелила убегавших убийц.

Европейцы связаны обетами христианской этики о суверенном праве каждого на жизнь по собственным убеждениям.  Но что себе думают те самые арабские мультимиллионеры?   Владелец Harrods, например, Мохаммеда аль-Файеда, который чуть не породнился с королевской семьей, если бы невменяемый водитель не убил бы его сына вместе с принцессой Дианой.  Или мой бывший сосед по дому, арабский шейх Салим Халим.  Они же соотечественники агрессоров.   Они приехали в Лондон, чтобы хранить и вкладывать тут свои капиталы.  Не в Ливане или  Саудовской Аравии, а именно тут.  Они вхожи в сливки сливок общества, которое кошмарят террористы.   Почему они-то молчат? Ведь они – органичные модераторы, способные помочь двум культурам услышать друг друга.    

Но эта мусульманская элита – уже не считает соотечественников с окраин своими компатриотами.  Даже образованные террористы с топором – а те были студентами(!)  им не ровня.  На их исторической родине, во всех слаборазвитых, общество дуально.  Современный сектор интегрируется в мировое сообщество, его элита нанимает западных лойеров и говорит на нескольких языках.   В традиционном секторе люди живут в нищете, рождают радикальные интерпретации религии и всегда готовы воевать. Элите плевать на терроризм.  Она сама от него не пострадает, а англичане пусть сами выкручиваются с их моралью. Тем более, у аль-файедов и салимов есть собственные бонусы от мантр насчет egalite и fraternite.

Эти мантры объявляют растущее сопротивление европейских обывателей агрессии мусульман, недостойным цивилизованного человека.  Liberte и fraternite защитят от миллионов тех, которым эти ценности ненавистны. Нельзя видеть в мясниках чужаков, даже если они размахивают окровавленным топором, чтобы самим не стать варварами.  Погибать при этом? Не без того. Но оставаясь цивилизованными.   

А обыватели шкурой чувствуют, что цивилизованный с мантрой по определению проигрывает варвару с топором.  Они шептались на моей кухне в Берлине: «Мы готовы платить за общий европейский дом с его многонациональной культурой. Но ни мы, ни наши деды не подписывались переваривать исламскую культуру и религию, которые, как мы понимаем, построены на войне с неверными».  Обывателю Лондона плевать, что прямых призывов к насилию нет в Коране.  Ему хватает тех, что он видит в жизни.  

Лишь Королева остается Королевой!   Отказала аль-Фаеду в титуле пэра.  В отличие от Элтона Джона и Джуди Денч.  Для нее он мало отличается от тех, с топором мясника. Он не заодно с ней в обуздании своих соотечественников.  Значит, заодно с ними. А ее долг — защитить своих подданных, свою культуру и монархию как часть этой культуры.         

Почему белому — да белому! – европейскому христианину должно быть стыдно за желание оградить себя от насилия?  Он же не проявляет нетерпимости просто к цвету кожи или иной, чем его, религия.  Только что-то никто не слышал о погромах, учиненных филиппинцами, китайцами или славянами.

Если неинтеграбельные не интегрируются, может пересмотреть мантры?  Подумать, не стоит ли оградиться хотя бы от топора.  Оградиться забором, невыдачей виз.  Закрытием счетов. Арестом активов аль-файедов.  Ведь даже по европейским мантрам это допустимо.  Даже опыт какой-никакой имеется.  

Елена Котова

Источник: snob.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply