Роскомнадзор заблокировал страницу о протестах дальнобойщиков

By admin Nov 22, 2015

Роскомнадзор заблокировал на сайте движения “Рабочий путь” страницу о протестах дальнобойщиков, где указывались данные координаторов акции в разных регионах России.

По требованию генпрокуратуры страница была внесена в список ресурсов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, сообщается на сайте antizapret.info, где публикуются обновления реестра запрещенных сайтов.

В настоящее время сайт “Рабочего пути” недоступен, хотя страница, вызвавшая недовольство Генпрокуратуры, с сайта удалена.

Протесты дальнобойщиков по всей стране начались 15 ноября. Поводом для протестных акций стало решение властей взимать плату за проезд по федеральным трассам с грузовиков массой более 12 тонн.

До конца февраля 2016 года тариф составит 1,53 рубля за километр. Однако уже с марта и до конца декабря 2018 года дальнобойщики будут платить 3,06 рубля за километр.

По данным Росавтодора, в проекте бюджета РФ на 2016 год заложены прогнозные сборы с большегрузов в размере около 40 млрд рублей.

Многие эксперты утверждают, что дополнительная финансовая нагрузка на логистическую отрасль в первую очередь ударит по потребителям товаров, которые перевозят большегрузы: дополнительные расходы в конечном счете могут сказаться на конечном потребителе, заявляют в транспортно-логистических компаниях.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply