Подозреваемый в планировании парижского теракта был арестован

By admin Nov 22, 2015

 В Анталии арестовали молодого человека, который подозревается в планировании терактов в Париже.

В Турции арестован бельгиец марокканского происхождения, подозреваемый в причастности к нападениям в Париже, в результате которых погибли 130 человек, заявил представитель турецкого правительства в субботу. Ахмет Дахманди был арестован в роскошном отеле в южной части города Анталии, куда прибыл из Амстердама 14 ноября. Два подозреваемых сообщника также были арестованы, сказал чиновник.

Не ссылаясь на свои источники, информационное агентство Турции заявило, что Дахмани вычислял целевые места для нападения в Париже, а двое других задержанных мужчин из Сирии помогли ему благополучно перебраться на их родину.

«Мы считаем, что Дахмани был в контакте с террористами, которые совершили нападения на Париж. Расследование продолжается», – сообщил чиновник.

«Мы считаем, что Дахмани был в контакте с террористами, которые совершили нападения на Париж. Расследование продолжается», – сообщил чиновник. Сотрудники безопасности арестовали по подозрению в причастности к террористической группировке «Исламское государство»*. Предполагается, что он готовился незаконно пересечь турецко-сирийскую границу. Как сообщается, бельгийские власти не предупредили Турцию о Дахмани. 

«Если бы бельгийские власти предупредили нас вовремя, то Дахмани можно было бы задержать в аэропорту», – сказал чиновник.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply