Медведев: терроризм не имеет границ

By admin Nov 22, 2015

Медведев: бороться с терроризмом необходимо, согласовывая политические и военные усилия .”Делать это необходимо в тесной координации и стараясь согласовывать те усилия, как политические, так и военные, которые предпринимают государства, пострадавшие от терроризма”, – сказал премьер

Теракт в Мали демонстрирует, что терроризм не имеет границ и бороться с ним надо, согласовывая политические и военные усилия. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном. “Те террористические атаки, которые были предприняты в последние несколько недель, включая взрыв на нашем самолете, террористическую атаку в Париже, и буквально совсем недавно случилось трагическое происшествие в Мали, я имею в виду гибель большого количества людей в гостинице, среди которых шесть граждан Российской Федерации, – сказал Медведев. – Это еще одно свидетельство того, что терроризм не имеет границ и нам нужно выстраивать совместную работу для того, чтобы бороться с “Исламским государством”, как террористическим фактором”.

Российский премьер подчеркнул, что необходимо объединить усилия. “Делать это необходимо в тесной координации и стараясь согласовывать те усилия, как политические, так и военные, которые предпринимают государства, пострадавшие от терроризма”, – сказал российский премьер, отметив, что это в полной мере касается нашей страны.

Медведев подчеркнул, что тема борьбы с терроризмом стала важнейшей среди обсуждаемых в воскресенье “на полях” Восточно-азиатского саммита. По мнению премьера, было бы очень полезно обменяться соображениями по этому поводу с генеральным секретарем ООН.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply