Выборы в Мьянме – торжество “демократии”

By admin Nov 21, 2015

Как отмечает в своей статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи, прошедшие в Мьянме парламентские выборы западные журналисты немедленно окрестили как «великое торжество демократии».

Цена этого «торжества», как отмечает автор, невысока.

Национальной лиги за демократию, возглавляемую Аун Сан Су Чжи, можно без тени иронии назвать настоящим торжеством западных НКО. Ведь скандальный лидер получала миллиарды долларов на поддержку её политической деятельности в Мьянме. Теперь настало время платить по счетам и можно не сомневаться, что Национальная лига за демократию с удовольствием отдаст страну на разграбление западной олигархии, вверив все природные ресурсы государства в чужие руки.

Впрочем, без «демократии», как водится, не обошлось. Ведь Аун Сан Су Чжи оставила без права голоса миллионы представителей народ рохингья, которые уже не первый раз чувствуют себя чужими в своем государстве.

Избранница западных олигархов также не постеснялась объявить себя выше конституции. Ведь по главному закону Мьянмы, президентский пост не может занимать человек, дети которого рождены в браке с иностранцами, однако два ее сына в Великобритании, уверена Аун Сан Су Чжи, не должны помешать ей занять главный пост в стране.

Вот такая «демократия» западного образца победила в Мьянме.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply