В Минске задержаны грабители подмосковного банка

By admin Nov 21, 2015

Оперативники ГУБОП и К МВД задержали в Минске мужчину и женщину, которые подозреваются в совершении крупной кражи из хранилища одного из банков Подмосковья.

Об этом сообщило УИОС МВД.

Двадцатиоднолетняя сотрудница банка с помощью своего сожителя похитила свыше 20 миллионов российских рублей. По факту хищения денег было возбуждено уголовное дело, преступники объявлены в федеральный, а затем и в международный розыск.

По словам задержанных, они на такси добралась до Смоленска, где несколько дней жили в палатке в лесу. Там же были зарыты в землю похищенные деньги.

Забрав половину суммы, аналогичным способом они добрались до Минска. Все это время прятались в снимаемой квартире, откуда выходили лишь по необходимости. В целях конспирации преступники регулярно меняли телефоны и сим-карты.

По информации ГУБОП и К МВД, во время задержания злоумышленники пытались заблокировать дверь квартиры, однако бойцы «Алмаз» устранили препятствие. При осмотре жилого помещения было обнаружены мобильные телефоны, бытовая техника и часть похищенной суммы.

По словам задержанных, они рассчитывали сделать поддельные паспорта, организовать бизнес и жить в Беларуси.

В настоящее время криминальный дуэт заключен под стражу, решается вопрос об экстрадиции. Статья, по которой им предъявлено обвинение предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Источник: ej.by

By admin

Related Post

Leave a Reply