В аэропорту Домодедово за безопасностью следят 1500 видеокамер

By admin Nov 21, 2015

Помимо цифровой системы за правопорядком следят полицейские и службы авиационной безопасности аэропорта

За безопасностью в столичном Домодедово следят 1500 камер видеонаблюдения, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе аэропорта. Специальная цифровая система телевизионного наблюдения включает в себя более 100 каналов, все камеры высокой чёткости. За счёт этого оператор получает панорамное изображение с возможной детализацией отдельных фрагментов.

Помимо цифровой системы за правопорядком следят полицейские и службы авиационной безопасности аэропорта, отметили в пресс-службе. Специалисты САБ следят за правопорядком как внутри аэропорта, так и в его окрестностях, кроме того, проверяют и самолёты.

Пассажиры и сотрудники проходят традиционный контроль службы безопасности. На входах и КПП аэропорта установлены металлоискатели и интроскопы. Помимо этого в обязательном порядке проверку проводят в зоне прилёта и вылета.

Для входа сотрудника в аэропорт в обязательном порядке проводят полный осмотр, а для допуска на территорию необходим не только специальный пропуск, но и биометрические данные. Кроме того, как отметили в пресс-службе, в аэропорте применяют специально разработанные дифференцированные методики тестирования персонала. 

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply