США предлагают поддержать революционные настроения Украины

By admin Nov 21, 2015

Американское посольство на Украине выпустило ролик ко второй годовщине начала протестного движения, именуемого Евромайданом.

Цель творчества американских дипломатов – в возрождении революционного духа, который, по словам посла США Пайетта, помогает Украине бороться за европейское будущее.

21 ноября 2013 года после разгона несанкционированного митинга в Киеве начались протесты, которые закончились переворотом 22 февраля 2014 года. США и ЕС сразу же поддержали протестное движение. Чиновники Евросоюза и представители Госдепа США регулярно появлялись среди митингующих и подбадривали их.

Однако, смена власти не оправдала ожидания простых украинцев. Большое количество олигархов, коррупция и экономический упадок – всё это продолжилось и при новой власти, приобретая всё большие масштабы. Украинское общество разочаровано и большое количество людей мечтает о том, чтобы уехать из страны. Это ясно из последних опросов украинских и международных социологических служб.

Выпуская ролик ко дню начала протестов, посол США Джеффри Пайетт призвал всех поддерживать украинцев в их революционных настроениях.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply