МВФ назвал условия экономического роста Украины

By admin Nov 21, 2015

Международный валютный фонд (МВФ) озвучил ключевые условия для устойчивого роста экономики Украины, сообщает РИА Прайм со ссылкой на заявление главы миссии фонда на Украине Рона ван Рудена  по итогам работы по второму пересмотру программы финансирования.

Он отметил, что требуется «всего-то» обеспечить стабильное состояние бюджета, оздоровить банковскую систему страны, а также ускорить ранее заявленные экономические реформы.

Казалось бы, всего-то три вещи, но в отношении Украины подобные рекомендации выглядят изощренной издевкой. Казалось бы, что может быть проще, чем стабилизировать бюджет? И вот тогда-то Украина заживет по-европейски, красиво и богато, на зависть всем соседям, и особенно России.

Ван Руден же подчеркивает, что с властями Украины продолжаются «конструктивные дискуссии» по вопросу второго пересмотра программы «финансовой помощи» Украине.

Создается впечатление, что ведется игра, когда обе стороны изо всех сил прикидываются идиотами. Со стороны Украины пытаются «развести» доверчивых европейцев на деньги, которые потом можно без зазрения совести тихо «попилить», в то же время как представители МВФ навязывают Украине те же самые условия, что позволили Фонду в свое время выжать досуха экономику Греции. При этом обе стороны или упорно не желают этого замечать (что вряд ли), или ведут какую-то странную игру.

Напоминаем, миссия МВФ работала на Украине восемь дней, с 12 по 20 ноября.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply