Единороссы за дискредитацию исключили из партии мэра Йошкар-Олы

By admin Nov 21, 2015

Политсовет «Единой России» в Йошкар-Оле исключил мэра Павла Плотникова из рядов партии, сообщает сайт политического объединения в республике Марий Эл.

С инициативой в политсовет обратились депутаты городского собрания, заявив, что действия мэра «дискредитируют партию и наносят ущерб ее политическим интересам». Несмотря на приглашение, на заседание Плотников не явился.

11 ноября в мэрии Йошкар-Олы прошли обыски, отмечает «Интерфакс». Поводом для этого стала информация о нарушениях и злоупотреблениях при приватизации государственных активов. Правоохранители скопировали документы, касающиеся проведения аукционов по продаже земельных участков в Йошкар-Оле за период 2009-2015 годов.

На днях Плотников заявил, что действия правоохранительных органов являются способом давления на него как градоначальника. Он напомнил о ранее возбужденных в отношении него уголовных делах о должностных преступлениях, заявив, что намерен добиться публичного извинения за это от правоохранительных органов.

Также мэр напомнил о предотвращенном в апреле покушении на него, ниточки от которого якобы «тянутся в правительство Марий Эл и республиканские правоохранительные органы», пишут «Новые известия». По его словам, он продолжает подвергаться опасности. «Заказчики преступления не остановятся до полного отстранения меня от должности либо физического уничтожения», – заявил Плотников, обвинив региональных силовиков в коррумпированности. По его мнению, обыски устроены для того, чтобы любым способом добиться его ареста.

В такой ситуации Плотников решил попросить о поддержке депутатов. 16 ноября городские законодатели откликнулись на просьбу и на внеочередной сессии подготовили открытое обращение к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой провести служебную проверку в связи с оперативными мероприятиями в городской мэрии. А через три дня мэра исключили из партии.

Об исчезновении Павла Плотникова информация появилась 18 апреля. Спустя два дня мэр нашелся и объяснил происшествие операцией по предотвращению покушения на него и его семью.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply