Украина – американские руки для “чёрной работы”

By admin Nov 20, 2015

В тот момент, когда Россия предпринимает достаточно серьёзные усилия в борьбе, с так называемым «Исламским Государством», Украина налаживает «особенные связи»…

Буквально на днях, в Кувейте, по подозрению в пособничестве терроризму было арестовано несколько членов преступной группировки — пятеро граждан Сирии, два австралийца ливанского происхождения, египтянин и один гражданин Кувейта.

Один из задержанных (Ливанец Усама Хаят) дал признательные показания и сознался в ряде случаев оказания поддержки «Исламскому Государству». В первую очередь, он признался в том, что помогал «Исламскому государству» привлекать боевиков и собирать деньги, которые отправлялись на банковские счета в Турции, имеющие отношение к ИГ.

Кроме того, лидер группы признал, что являлся координатором ИГ в Кувейте и заключал сделки по приобретению на Украине китайских переносных зенитно-ракетных комплексов FN6, которые затем перебрасывались боевикам в Сирии через территорию Турции.

Если честно, то подобное развитие событий вовсе не удивляет. Антироссийское настроение на Украине выросло до такого уровня, что на фоне антитеррористической операции России в Сирии, Украина чуть ли не встаёт на сторону террористов «Исламского Государства».

К тому же, в сети ранее уже появлялась информация о том, что Украина может быть причастна к вооружению террористических организаций на Ближнем Востоке, об этом говорилось в выложенной в сеть записи телефонного разговора Михаила Саакашвили с украинскими и грузинскими политиками.

Фактически, эта информация лишний раз подтверждается: ИГ может получать оружие и снаряжение не только от боевиков «умеренной оппозиции», которые спонсируются Штатами, но и от Украины.

Выходит, Вашингтон использует все доступные каналы для вооружения исламистов (причем, зенитно-ракетные комплексы созданы для уничтожения летательных аппаратов).

Конечно, куда логичнее было бы поставлять с Украины, к примеру, советские зенитно-ракетные комплексы, но исключать тот факт, что Украина просто является каналом сбыта для Вашингтона, не стоит. Получив, скажем так, поистине проамериканский курс, страна превращается в американскую колонию, немеющую собственных механизмов управления и выполняющую «чёрную работу», которой также является, к слову, дестабилизация России.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply