ВСУ перебросили к линии фронта РСЗО, САУ и танки

By admin Nov 20, 2015

Разведка ополчения ДНР зафиксировала прибытие к линии соприкосновения сторон более 50 единиц артиллерии и военной техники Украины, включая РСЗО «Град» и танки.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районе Дзержинска (5 км к северо-западу от Горловки) установлено прибытие двух единиц РСЗО „Град”, 12 танков и пять самоходных артиллерийских установок. Константиновка (12 км от линии соприкосновения): установлено местонахождение десяти танков и десяти САУ», — отметил он.

Басурин добавил, что в 15 километрах к юго-западу от столицы ДНР, в селе Новомихайловка, разведка обнаружила три украинских танка, восемь РСЗО «Град» и четыре САУ.

Напомним, согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены от линии соприкосновения на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением к Комплексу мер, в период до 12 ноября отводу также подлежат орудия калибром до 100 мм, танки и минометы.

Источник: rusvesna.su

By admin

Related Post

Leave a Reply