Страны ЕС обсуждают идею обмена данными авиапассажиров

By admin Nov 20, 2015

Участники внеочередного заседания глав МВД стран-членов ЕС планируют в пятницу договориться о том, чтобы до конца года закончить переговоры о законе, регулирующем обмен личными данными авиапассажиров (PNR), заявил глава МВД ФРГ Томас де Мезьер.
 
“Сегодня мы хотим договориться о том, что закончим переговоры до конца года”, — сказал министр, находящийся в Брюсселе, в прямом эфире телеканала N-24. Закон необходим для того, чтобы предотвратить прибытие террористов в Евросоюз, отметил он.
 
“У нас есть тысячи так называемых террористов родом из Европы, и просто обмена информацией недостаточно. Нам нужно еще в этом году завершить переговоры об обмене данными пассажиров самолетов. Это значит — мы хотим знать о передвижениях этих людей, мы хотим знать, кто летает в Европу и покидает ее”, — цитирует министра РИА Новости.
 
PNR — запись в компьютерной системе бронирования, в которой, в частности, содержится информация о перелетах пассажиров, а также данные о номере кредитной карточки пассажира, оплатившего рейс, его имя, даты вылета и прилета, номер сидения, а также имена сопровождающих.
 
Изначально она была задумана, чтобы авиакомпании могли обмениваться информацией о бронировании в случае, если пассажиры пользуются услугами множества авиакомпаний, чтобы добраться до места назначения.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply