Сирийцы организовали коридор для мигрантов через Украину

By admin Nov 20, 2015

В Одесской области накануне задержали двух граждан Сирии, которые организовали переправку нелегалов через территорию Украины в Европу.

Как сообщили в Госпогранслужбе, операцию по задержанию проводили совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в аэропорту Одессы. Именно через воздушную гавань сирийцы переправляли беженцев-соотечественников в страны Евросоюза.

Злоумышленников поймали «на горячем», во время очередной попытки переправить трех нелегалов по поддельным паспортам в Австрию.

«Операция была проведена быстро. Организаторы не ожидали, что будет задержание», — рассказал оперативный сотрудник южного регионального управления ГПСУ.

В ходе обыска у задержанных обнаружили поддельные паспорта и студенческие билеты.

Напомним, ранее сообщалось, что Европа постепенно закрывает границы для беженцев из стран Ближнего Востока. Так, Польша отказывается принимать мигрантов по квотам Евросоюза. Такое заявление сделал польский министр по делам ЕС Конрад Шиманский.По словам политика, такое решение было принято после серии терактов в Париже, Польша «не видит политических возможностей» для выполнения обязательств по приему беженцев.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply