Силовики освободили часть заложников в Мали

By admin Nov 20, 2015

Почти 20 заложников освободили силовики в ходе штурма отеля Radisson Blu в столице Мали. Ранее стало известно, что террористы отпустили несколько человек, процитировавших суры их Корана.

Предварительные данные о числе освобожденных в ходе спецоперации в центре Бамако сообщает Sky News Arabia. Всего бандиты удерживали около 170 человек. Захват отеля произошел в пятницу утром. В результате захвата погибли 9 человек. Среди жертв террористов –гражданин Франции. В посольстве РФ заявляют, что россиян среди заложников в отеле нет. По крайней мере, таковы предварительные сведения. Как уточнил представитель дипмиссии РФ агентству РИА Новости, пока информация о том, что в захваченном отеле находятся граждане России, не подтверждается.

Кроме того, СМИ сообщают, что в заложниках находятся шесть сотрудников Turkish Airlines и пятеро французов. Ряд изданий также распространил информацию о том, что в отеле удерживают и богатейшего жителя Африки, нигерийского миллиардера Алико Данготе. Однако позже сахарный король опроверг эти слухи, написав в своем Twitter, что покинул Мали еще в четверг, 19 ноября.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply