Папа римский назвал Рождество “бессмысленной суетой”

By admin Nov 20, 2015

В четверг во время проповеди в Ватикане папа римский Франциск заявил, что грядущее Рождество будет фарсом и «бессмысленной суетой», так как весь мир находится в состоянии войны, пишет газета The Independent.

Он упомянул в своей речи множество невинных жертв по всему миру, которые пострадали от военных конфликтов, и посочувствовал детям, которые не имеют возможности получить образование. Он также добавил, что те, кто устраивает войны, и те, кто получает прибыль от продажи оружия, «прокляты Богом».

«Близится Рождество. И будут огоньки, празднования, яркие деревья, вертепы — все это в то время, когда мир ведет войну, — отметил глава Ватикана во время своей речи. – Все это бессмысленная суета. Мир не понял, как жить в согласии. Весь мир находится в состоянии войны», — добавил он.

По его мнению, все, что останется в результате нынешних конфликтов, — это «руины, тысячи необразованных детей, множество невинных жертв и деньги в карманах у торговцев оружием».

В конец папа римский подчеркнул, что иногда для войны могут быть причины, но тому, что сейчас происходит в мире, нет никакого оправдания, считает он.

Ранее сообщалось, что папа Франциск воспринимает теракты в Париже как часть третьей мировой войны.

Источник: fontanka.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply