В Литву поступают угрозы “прислать бомбы НАТО в Европу”

By admin Nov 19, 2015

Отклики парижских терактов слышатся и в Литве. Правда, скорее всего, этим воспользовались люди, которые любят глупые шутки. В DELFI пришла угроза, в которой назвавшиеся “воинами Аллаха” уверяют, что освободят исламский мир от НАТО, а бомбы вернут в Европу. Такие же угрозы получил и мэр Шяуляй, где находятся военные НАТО.

Угрозы в письме изложены ясно:

“Мы, воины Аллаха! Мы защитим исламский мир от бомб НАТО! Мы вернем ваши бомбы в Европу, в дома тех свиней, которые помогают НАТО и проливают кровь наших братьев. Наши мишени – военные НАТО и все те, кто их поддерживает. Если ты поддерживаешь натовских убийц, ты – следующий! Аллах акбар!”.

По данным Департамента полиции, такие угрозы получил не только крупнейший литовский информационный портал DELFI, но также глава Шяуляй и начальник аэропорта. Именно военные НАТО, выполняющие миссию воздушной полиции в Шяуляй, по словам авторов письма, являются мишенями.

“Угрозы поступили в среду утром. Первое письмо пришло в 9.43 ч., второе через минуту. Мы немедленно информировали все службы, которые этим занимаются. В настоящее время охрана аэропорта усилена, как и на всей принадлежащей нам территории. Такое же письмо от того же адресанта получил мэр Шяуляй”, – сказал DELFI директор Шяуляйского аэропорта Альгирдас Ульчинас.

Пресс-секретарь мэра Шяуляй Виталис Лебедис сказал, что мэр Артурас Висоцкас из-за полученного письма не паникует. Просто информацию передали правоохранительным органам. В городе не усиливали патрулирование. Как сказал Висоцкас, реагируют как это требуется, но без лишней паники.

Источник: ru.delfi.lt

By admin

Related Post

Leave a Reply