Террористы в Париже могли быть под наркотиками

By admin Nov 19, 2015

Террористы, совершившие серию атак 13 ноября в Париже, могли быть под воздействием наркотиков. Как сообщает газета “Мундо“, поведение экстремистов говорит о том, что перед нападением они приняли каптагон.

Эта смесь амфетаминов и кофеина блокирует боль, чувство страха и сострадания. Именно так описывали поведение террористов, те, кто смог выжить после нападения.

Косвенно эту версию подтверждает тот факт, что в отеле городка Альфорвиль, где остановились как минимум двое исламистов, полиция обнаружила медицинские шприцы и иглы. Кроме того, ликвидированные 18 ноября во время крупной спецоперации террористы скрывались в наркопритоне.

Подтвердить или опровергнуть эту версию должны различные тесты, проводимые в настоящее время специалистами.

Каптагон впервые появился в 1960-годы в странах Персидского залива, в 1980-е он был внесен Всемирной организацией здравоохранения в список запрещенных препаратов. Тем не менее он с каждым годом набирает все большую популярность, если в 2012 году правоохранительные органы изъяли около 4 тонн наркотика, то в 2013-м – уже 11 тонн.

Серия террористических атак была совершена в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона “Стад де Франс” 13 ноября. В результате нападения погибли 129 человек, 352 были ранены. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и усиленного контроля за пересечением государственной границы.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply