Российский парламент готов начать наземную операцию в Сирии

By admin Nov 19, 2015

20 ноября на совместном заседании Госдумы и Совета Федерации РФ планируется поднять вопрос о возможности проведения наземной операции российских войск в Сирии. Об этом сообщил «URA.Ru» высокопоставленный источник в «Единой России», не уточнив формат обсуждения вопроса.

Эту идею готовы поддержать и представители других партий. В том числе депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев заявил «URA.Ru»: «Я предполагаю, что этот вопрос назрел. ИГ (запрещено в России) надо лишить возможности торговать ворованной нефтью, выбив из-под их ног экономическую почву». По словам парламентария, большинство его коллег поддержат предложение о вводе войск в Сирию.

Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский будет встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным. Не исключено, что они будут обсуждать военный вопрос.

Депутат от «Единой России» Александр Петров не обладает информацией о начале наземной операции. Но говорит, что на совместном заседании будут обсуждаться «различные варианты борьбы с терроризмом в любой точке мира». «Надо посмотреть, как эти действия будут сочетаться с международным правом. Родственники погибших пассажиров взорванного российского лайнера должны знать, что государство сделает все, чтобы не допустить повторения подобной катастрофы», — отмечает законодатель.

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply