По Москве будут курсировать 2-этажные туристические

By admin Nov 19, 2015

В следующем году на московских улицах могут начать курсировать двухэтажные туристические даблдекеры с электродвигателем. Об этом порталу mos.ru сообщил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

По его словам, экологичные автобусы с электродвигателями появятся в столице не раньше следующего года и будут возить туристов по историческому центру столицы.

«Это двухэтажные туристические автобусы — даблдекеры. Они уже есть в Европе, но мы планируем, что они должны появиться в Москве», — отметил Черников.

В настоящее время городские власти ведут переговоры с компанией-производителем о поставке экоавтобусов в столицу.

Ранее городские власти поддержали инициативу предпринимателей о создании в городе экотакси. Одна из российских компаний предложила использовать электромобили в качестве такси для туристов. По словам экспертов, гости Москвы из западных стран трепетно относятся к вопросам экологии, и эта услуга может стать очень популярной среди них.

В столице также растёт число парковок для туристических автобусов. На данный момент таких специальных стоянок семь. Туристические автобусы могут останавливаться у Новодевичьего монастыря, на Воробьёвых горах, у площади трёх вокзалов. Планируется, что число парковок будет увеличиваться.

В целом в 2014 году Москву посетило рекордное количество туристов – 16,5 миллиона. Из них 4,6 миллиона — иностранцы.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply