Минтранс РФ назвал дату последнего рейса из Египта

By admin Nov 19, 2015

Из Египта вывезено почти 90 тысяч российских туристов, последний рейс намечен на 30 ноября, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, отвечая на вопрос “Интерфакса”.

“Подавляющее количество отдыхавших туристов уже вывезено. На сегодняшний день эта цифра приближается к 90 тысячам человек. По нашим прикидкам, осталось меньше 2,5 тысяч человек, которые будут вывезены в ближайшее время”, — сообщил он.

Соколов отметил, что оставшиеся в Египте туристы “будут вывозиться в зависимости от завершения их путевок”. Число рейсов, которые российские самолеты совершают в Египет за один день, по словам главы Минтранса, сейчас сократилось до 1-4 по сравнению с 20-30 во время начала вывоза туристов.

“Поскольку регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх компания “Оренбургские авиалинии” осуществляет на нерегулярной основе, а остальные авиакомпании — на частной основе, последние рейсы мы намечаем на 30 ноября”, — сказал он.

В ходе пресс-конференции Соколов подчеркнул, что вывоз российских туристов с Синайского полуострова – это не эвакуация, а “абсолютно плановая работа авиакомпаний”.

С 6 ноября Россия запретила авиакомпаниям пассажирские перевозки в Египет через неделю после крушения А321 “Когалымавиа” 31 октября над Синайским полуостровом. Туроператорам и турагентствам рекомендовали приостановить продажу туров. 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что причиной катастрофы стал теракт — взрывное устройство, вероятно, было заложено во время подготовки рейса в Шарм-эль-Шейхе.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply