Медведев допустил ограничение авиаперевозок в другие страны

By admin Nov 19, 2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает, что при определенных условиях РФ может приостановить полеты на других международных направлениях, кроме Египта, но рассчитывает, что этого не потребуется.

“Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы вынуждены будем рассмотреть подобные вопросы и по другим направлениям, по другим странам, но пока это не сделано. Хотелось бы надеяться, что этого не произойдет”, – сообщил Медведев на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС.

По его словам, “до тех пор, пока нет каких-либо очевидных проблем, естественно, маршруты закрываться не должны”.

“С одной стороны, мы должны следить за безопасностью, но, с другой, должна быть достаточно четкая информация о том, что происходит, хотя разговоры об этом (об ограничениях авиаперевозок на других направлениях – ИФ) идут”, – сказал Медведев.

“Подобные рекомендации (о приостановке полетов – ИФ) – они, действительно, иногда возникают. В настоящий момент таких решений нет, кроме решения, которое касается Арабской Республики Египет именно в части воздушных перевозок”, – добавил он.

Медведев отметил, что достаточно часто возникают ситуации, когда государство рекомендует своим гражданам не посещать другие государства по соображениям безопасности.

“В каждом конкретном случае для этого должны быть основания, и это решение принимается на необходимом уровне, – сказал глава правительства РФ. – После этого решение вступает в силу и в случае, если гражданин той или иной страны посещает государство, куда не рекомендовано ездить, это его собственный риск. Запретить, конечно, мы ничего не можем”, – сказал глава правительства РФ.

 

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply