Женщину в хиджабе не пустили в парижский магазин

By admin Nov 19, 2015

Громкий скандал разгорелся в соцсетях после того, как женщину в хиджабе не пустили в парижский магазин одежды Zara. Инцидент произошел на следующий день после терактов во французской столице и пригороде Сен-Дени. Охранник магазина не позволил мусульманке переступить порог, сообщает Buzz Feed.

На опубликованных ниже кадрах, снятых на мобильный телефон, запечатлено, как женщина в хиджабе пытается войти в парижский магазин Zara. Охранник говорит мусульманке, что “не он устанавливает правила” и, возможно, его собеседницу смогут впустить в торговый зал позже.

Ролик вызвал негодование у пользователей соцсетей. Большинство блогеров осудили руководство популярного магазина одежды.

Многие пользователи “Твиттера” и “Фейсбука” призвали своих подписчиков бойкотировать компанию Zara. Десятки гневных сообщений были оставлены на официальных страницах компании в соцсетях.

В результате представители фирмы принесли своим клиентам официальные извинения.

“Представитель Zara во Франции лично связался с возмущенной покупательницей и принес ей извинения. Охранник и управляющий магазина, в котором произошел инцидент, будут подвергнуты служебному взысканию. Их действия противоречат принципам нашей компании”, — написали сотрудники Zara на официальной странице компании в “Фейсбуке”.

Источник: vesti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply