“Исламское государство” вспомнило об Украине

By admin Nov 19, 2015

Террористическая организация ИГИЛ на страницах своего официального журнала впервые упомянула Украину. Террористы назвали страну полем боя России с Западом, сообщает украинское издание «Корреспондент».

«Исламское государство»* на страницах своего официального журнала Dabiq впервые упомянуло Украину, назвав ее местом, где столкнулись интересы России и Запада, сообщает «Корреспондент».

Последний, 12-й номер журнала экстремистского характера, был опубликован в интернете вечером в среду, 18 ноября. На обложке 66-страничного номера появилась фотография с места терактов в Париже, ответственность за которые также взяло на себя ИГ. В этом же номере была фотография бомбы, которая, предположительно, стала причиной крушения российского самолета А321. 

В статье под названием «Вы думаете, они вместе? Но сердца их – порознь» экстремисты рассказывают, в частности, о своем видении взаимоотношений РФ с Западом и называют Россию «пьяным бурым медведем».  

«Пьяный бурый медведь – Россия – жестоко, но топорно атакует здесь и там, действуя таким образом, что она даже озадачивает американских аналитиков, экспертов, разведку и политиков, – цитирует «Корреспондент» экстремистов. – И в то же время, воюя со своими западными конкурентами на Украине, Россия решила вступить в еще один конфликт с Западом, целясь по Ас-Сахве, союзникам Америки в Сирии». 

На страницах этого же номера журнала, напоминает «Корреспондент» ИГИЛ заявило, что не прекратит атаки против РФ, «российские крестоносцы» не вернут «незаконно захваченные земли» мусульман.

Источник: russian.rt.com

By admin

Related Post

Leave a Reply