ФБР не удается разгадать шифры исламистов ИГИЛ

By admin Nov 19, 2015

Способы шифрования, используемые террористами «Исламского государства» в Интернете, пока не поддаются взлому специалистов ФБР. Об этом заявил директор ФБР Джеймс Коми, выступая на конференции по кибербезопасности в Нью-Йорке.

Террористы из запрещенной в РФ группировки «Исламское государство», кроме средневековой жестокости прославились и активной вербовкой сторонников в соцсетях. Кроме того, они активно пропагандируют свой образ жизни, распространяя в Интернете множество видео. Федеральное бюро расследований США способно отслеживать и блокировать переписку исламистов и их сторонников, однако, как только кто-то высказывает желание стать смертником, террористы переходят на кодированные платформы, оказываясь в тени, рассказал The Wall Street Journal.

Специально для своих сторонников террористы выпустили обучающие видео, в которых рассказывается о методах, применяемых спецслужбами, и том, как при минимальных затратах избежать слежки. Они даже создали рейтинг производителей мобильных устройств связи, которые защищены от постороннего проникновения. При этом, как сообщил на той же конференции прокурор Манхэттэна, даже судебное постановление не помогает получить доступ к переписке – новые операционные системы от компаний Apple и Google успешно сопротивляются взлому даже со стороны компаний-разработчиков.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply