Зачем учения НАТО Украине?

By admin Nov 18, 2015

В свете последних событий мало кто вспоминает об Украине. А зря, иногда стоит посмотреть, чем занимаются в стране с братским народом и вражеским правительством. Например, с сегодняшнего дня на Украине вступает в силу закон о допуске иностранных военных на территорию Украины для проведения многонациональных учений с участием стран НАТО и государств — участников программы «Партнерство ради мира».

Согласно решению, которое подписал украинский президент, на территорию страны допускаются для участия в многонациональных учениях на срок до 61 суток подразделения вооруженных сил США и других стран, являющихся членами НАТО.

Тут встает вопрос даже не в том, зачем Украине войска НАТО на своей территории, а что войска НАТО и США будут делать на Украине в то время, когда сейчас над миром нависла такая угроза, как радикальный исламизм?

Просто даже если посудить объективно, то ничего положительного в этих учениях нет, по меньшей мере, по двум причинам:

Во-первых, сейчас весь мир должен сплотиться для борьбы с террористической угрозой, которая может ударить в самое неожиданное место.

А во-вторых, данные учения добавят напряженности во взаимоотношения Киева и ДЛНР. Сейчас перемирие медленно, но верно расшатывается, однако, политика Украины все же направлена на эскалацию конфликта.

Эти два повода могли бы стать веской причиной для того, чтобы данные учения хотя бы перенести. Но страны-участницы руководствуются совершенно другими правилами, реализуя каждый свои интересы:

Украинское правительство, одержимое идеей наращивания военной мощи, принимает на территории своей страны долгожданный Североатлантический альянс.

Ну, а для НАТО и США это очередной повод «пощекотать» нервы Кремлю, нарушая все договоренности о том, чтобы не проводить учения вблизи российских границ, дабы не создавать напряжения.

Таким образом, получается, что сейчас далеко не самое лучшее время для того, чтобы проводить эти учения, но, похоже, это мало кого интересует…

Goshaperfect

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply