Возле стадиона в Ганновере нашли машину со взрывчаткой

By admin Nov 18, 2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель эвакуирована в безопасное место. Как сообщает Daily Mirror, глава государства и несколько министров должны были присутствовать на футбольном матче Германая – Нидерланды в Ганновере. Однако на стадионе обнаружили неопознанный предмет. По предварительной информации, это чемодан либо замаскированную под автомобиль скорой помощи машину с бомбой.

Полиция эвакуировала со стадиона всех зрителей, матч отменили. Как сообщил глава глава местной полиции Фолькер Клуве, правоохранители располагают конкретными доказательствами, что один из посетителей матча собирался активировать взрывчатку. В районе стадиона в остановлено движение поездов.

Полиция в Ганновере обнаружила вблизи футбольного стадиона в машине, замаскированной под скорую помощь, бомбу. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

«Там было устройство, предназначенное для детонации внутри стадиона», – заявил начальник полиции Ганновера.

По данным издания, немецкая полиция закрыла станции метро в центре города. Ранее полиция в Ганновере рекомендовала футбольным фанатам передвигаться пешком от стадиона, так как движение поездов в районе стадиона было остановлено в связи с угрозой теракта.

А матч между сборными по футболу Германии и Нидерландов, который должен был состояться вечером 17 ноября, был отменен.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply