Влияние спорта на сексуальное желание

By admin Nov 18, 2015

Задумывались ли вы над тем, какая связь существует между сексуальным желанием и тренированностью тела? Существует мнение, что расходуя безумное количество энергии на физические упражнения, мы укрепляем мышцы, но препятствуем полноценной сексуальной близости, на которую у организма попросту не остается ресурсов.

Дни.Ру попытались разобраться, так ли это на самом деле.

Спорт и либидо. Как выяснили американские ученые, физические упражнения находятся в положительной корреляции с силой сексуального желания, то есть в действительности спорт повышает либидо человека. Так, занимаясь всего несколько недель в тренажерном зале, мы начинаем чувствовать себя более сексуально привлекательными, а в постели становимся естественнее и раскованнее.

Спорт и сексуальная выносливость. Человек, который подвергает свое тело регулярным физическим нагрузкам, становится более сильным, гибким и выносливым. Совершенствуется его физическая форма, мышцы становятся крепче, суставы подвижнее, а приток крови к малому тазу (особенно полезный для женщин) обеспечивает порядок с репродуктивной функцией. Естественно, спортивный мужчина может гораздо дольше удовлетворять свою пассию, а спортивная женщина быстрее заводится и получает заветный оргазм. Как плюс, хорошая физическая подготовка дает широкий размах в выборе сексуальных позиций.

Спорт и гормоны. Месяц регулярных тренировок способен повысить уровень тестостерона в организме обоих полов. Как это влияет на мужчину? У него усиливается сексуальное желание, чаще возникает эрекция, половой член становится тверже, он сам – подвижнее, а еще заметно увеличивается объем мышечной ткани. Как тестостерон влияет на организм женщины? Она становится более активной и энергичной, приобретает уверенность в себе, легче справляется со стрессом и усталостью, а также быстрее возбуждается и чаще испытывает сексуальное желание. Кроме того, занятия спортом способствуют выбросу эндорфинов (гормонов удовольствия) и адреналина.

Спорт и самооценка. Регулярные физические нагрузки повышают самооценку и избавляют от многих комплексов. Так, человек ощущает свое тело более комфортным, ему нравится его физическая форма, часто он даже чувствует себя успешнее своих коллег. Довольный собой, он легче завязывает новые знакомства, ведет себя более непринужденно в компании с противоположным полом, а потому имеет и больше шансов на успех.

Активные занятия спортом не расходуют, но укрепляют ресурсы организма, усиливая сексуальное желание и возможности человека. Секс становится увлекательной игрой, в которую можно играть дольше и с большим азартом. Единственное предупреждение: не стоит усердствовать с кардиотренировками и гантелями, так как чрезмерное увлечение спортивными нагрузками (характерное бодибилдерам и профессиональным спортсменам), наоборот, гасит сексуальное желание и подавляет половые гормоны. Во всем необходимо соблюдать меру!

Источник: dni.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply