В суде Киева показали запись показаний Ерофеева и Александрова

By admin Nov 18, 2015

В Голосеевском районном суде Киева показали видео, на котором задержанные в Луганской области россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров говорят, что они “являются военнослужащими третьей отдельной гвардейской бригады специального назначения, которая дислоцируется в городе Тольятти Самарской области РФ”.

Как сообщается, видео представлено стороной обвинения.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс”, судя по записи, которая прилагается в материалах досудебного следствия к рапорту по задержанию россиян, она была сделана, когда Александров и Ерофеев находились в больнице.

В свою очередь задержанные заявили в суде, что давали эти показания, находясь в больнице после сделанных им операций под воздействием медицинских препаратов. Кроме того, Ерофеев сказал, что на него оказывалось давление.

Адвокаты подсудимых также заявили, что считают эти видеодоказательства недопустимыми.

В свою очередь представители прокуратуры указали, что эти видеозаписи не являются следственным действием, а на них зафиксированы пояснения российских военнослужащих после задержания. В итоге суд решил, что допустимость или недопустимость указанных материалов, которые присоединены к обвинительному акту, будет решаться со всеми остальными документами при их оценке в целом.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply