В “Исламском государстве” выучили иврит

By admin Nov 18, 2015

Боевики «Исламского государства» впервые использовали иврит в своих пропагандистских материалах на странице в одной из социальных сетей. В частности, кусок текста на иврите с угрозами в адрес израильских школьников и их родителей, был опубликован ими наравне с соответствующим сообщением на арабском языке.

Прежде боевики публиковали свои официальные сообщения в социальных сетях на арабском, английском, французском, немецком, турецком, курдском, индонезийском, боснийском, русском, бенгальском языках и урду. Кроме того, появлялись отдельные публикации на хинди и албанском языке.

В июле 2015 года ИГ пригрозило захватить Сектор Газа и свергнуть ХАМАС. Боевики ИГ обвиняют ХАМАС в недостаточно строгом соблюдении шариатских законов.

«Исламское государство» — террористическая организация, захватившая часть территории Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. Деятельность ИГ в России запрещена.

С 30 сентября Россия проводит операцию против «Исламского государства» в Сирии. Израиль, в отличие от других союзников США, участия в коалиции против ИГ, не принимает.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply