The Wall Street Journal: изоляция России заканчивается

By admin Nov 18, 2015

Президент России Владимир Путин стал центральной фигурой на саммите “Большой двадцатки” в турецкой Анталье, главной темой которого стала борьба с терроризмом, пишет американская газета Wall Street Journal.

По оценке издания, саммит G20 прошел в менее напряженной обстановке, нежели год назад, что свидетельствует о том, что изоляция России заканчивается. Накануне об этом также упомянул и президент РФ, отмечая заинтересованность чиновников из ЕС в возобновлении связей с Москвой сразу в нескольких направлениях.

“Если наши партнеры считают, что настало время как-то менять наши отношения, то мы будем это приветствовать. Мы никогда не отказывались от совместной работы и двери не закрывали”, — напоминает издание заявление Путина.

Газета отмечает, что Россия уже давно воспринимает борьбу с международным терроризмом как одну из наиболее многообещающих сфер, в рамках которой отношения между РФ и Западом станут более тесными. Издание также напоминает историю с терактами в Нью-Йорке 11 сентября, когда Владимир Путин был одним из первых, кто позвонил в Белый дом и предложил свою помощь. В дальнейшем, пишет WSJ, это стало фундаментом для появления периода относительно теплых отношений между странами.

В настоящее время, отмечается в публикации, решение России поддержать президента Сирии Башара Асада лишь добавило дипломатического веса Путину в проблеме, которая вышла на первый план для Запада только после серии терактов в Париже.

Источник: politrussia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply