Сборная РФ впервые проиграла под руководством Слуцкого

By admin Nov 18, 2015

Сборная России по футболу проиграла команде Хорватии в товарищеском матче, который прошел 17 ноября в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

В своей последней игре в 2015 году команда Леонида Слуцкого уступила со счетом 1:3. На гол Федора Смолова на 14-й минуте хорваты ответили точными ударами Николы Калинича (57-я минута), Марсело Брозовича (60-я минута) и Марио Манджукича (82). На 89-й минуте на поле вышел защитник Сергей Игнашевич, проведя тем самым 114-ю игру за национальную команду и установив рекорд по этому показателю.

14 ноября сборная России победила в Краснодаре португальцев со счетом 1:0. После назначения Леонида Слуцкого на пост главного тренера в августе 2015 года россияне выиграли пять матчей из шести.

До игр с командами Португалии и Хорватии сборная России выиграла четыре матча из четырех в рамках квалификации чемпионата Европы и пробилась в финальную стадию турнира.

Жеребьевка Евро-2016 состоится 12 декабря в Париже. Чемпионат Европы пройдет на 10 стадионах в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля 2016 года.

Источник: lenta.ru