С российского авторынка ушли сразу 2 модели Volkswagen

By admin Nov 18, 2015

Сегодня стало известно, что российский авторынок покидают сразу две модели немецкого автпроизводителя Volkswagen, а именно минивэн Touran и спортивный хэтчбек Sirocco больше не будут поставляются в дилерские салоны немецкого концерна в России.

Основной причиной этому стало окончание сроков продаж этих моделей на российском рынке, а также большое сокращение спроса на данные автомобили.

Трехдверный Sirocco по итогам продаж прошлого года был реализован в количестве менее тысячи единиц, что продемонстрировало крайне низкую популярность данной модели среди российских потенциальных покупателей. Автомобиль был доступен по цене от 1 млн.22 тыс.рублей и предлагался в двух версиях силового агрегата, а именно с турбированными двигателями объемом 1,4 л и 2 л. мощностью 122 и 210 л.с. соответственно. Семейный минивэн Touran относится к самым старым моделям автопроизводителя Volkswagen. Появившись на рынке 12 лет назад, автомобиль уже дважды проходил рестайлинг.

В последнее время в России Touran продавался с силовыми агрегатами 1.2 TSI и 1.4 TSI мощностью 105 и 170 лошадиных сил соответственно. Цена на эту модель составляла от 1 млн.247 тыс.рублей. Стоит отметить, что российские поклонники немецкого автобренда Volkswagen чаще всего приобретают такие модели, как Polo, Tiguan, Touareg и Jetta.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply