Республиканцы США призывают прекратить прием беженцев

By admin Nov 18, 2015

 Палата представителей США внесет законопроект, призванный на время остановить прием мигрантов на территорию страны.

Республиканец Пол Райан, председатель палаты Конгресса США, сделал заявление о том, что в четверг, 19 ноября, будет представлен законопроект, направленный на закрытие программы по размещению мигрантов на территории страны. Райан рассказал о своих намерениях, выступая на ежегодном заседании лидеров бизнеса в США, сформированном газетой Wall Street Journal в Вашингтоне. Он добавил, что в документе будет прописано требование о формировании более надежной схемы, которая сделает возможным обнаружение в потоке мигрантов лиц, выступающих в качестве угрозы для всей страны. 

Ранее, 17 ноября, Пол Райан призывал временно остановить прием мигрантов в США. Спикер пояснил, что нельзя допустить, чтобы террористы воспользовались состраданием народа, который всегда отличался своей гостеприимностью. Райан уверен, что необходимо взять паузу в осуществлении программы по приему беженцев для убеждения, что в их потоке не стремятся затеряться террористы.

Однако Госдеп США высказывает противоположное мнение, говоря о своих намерениях придерживаться плана президента – принять в 2016 году не менее десяти тысячи беженцев из Сирии. Представители госдепартамента уверяют, что это возможно осуществить, обеспечив должную безопасность в стране.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply