Полпред: переходный период в Крыму не закончился

By admin Nov 18, 2015

Крым до сих пор находится в переходном периоде, который должен был завершиться почти год назад. Об этом во вторник на совещании в Севастополе заявил полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

“Мы сейчас находимся в переходном периоде, хотя говорят, что он закончился 31 декабря 2014 года. В XIX веке к России присоединяли различные территории, и они жили по своим законам 20-25 лет. Нельзя людей и территории ставить в такие тяжелейшие условия – на излом”, – считает он.

Переходный период в Крыму был введен с 18 марта 2014 года по 1 января 2015 года. За это время новый регион должен был быть интегрирован в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ.

13 ноября 2014 года глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал обращение к властям с просьбой продлить переходный период до января 2016 года. Просьба не была удовлетворена, однако действие ряда переходных положений продлено на 2015 и 2016 годы. В частности, переходный период для образовательных учреждений Крыма продлили еще на год, и крымские школьники смогут не сдавать ЕГЭ в 2016 году.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply