Между Западом и Россией сейчас самые тесные отношения

By admin Nov 18, 2015

По мнению зарубежных СМИ, общая цель в борьбе с терроризмом сплотила Россию и Запад, чего не было со времен теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Коллективные усилия Парижа и Москвы в противостоянии с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда) стали примером самого тесного взаимного сотрудничества Запада и России в течение более десяти лет. Такую информацию обнародовали британские источники.

Британские СМИ отмечают, что отданный Владимиром Путиным приказ о формировании военного союза с Францией с целью сплочения усилий для ликвидации ИГ знаменует самые тесные взаимоотношения Путина и одного из государств Запада со времен террористического нападения на США 11 сентября 2001 года.

Отмечается, что американскому президенту не удалось расположиться на лидирующих позициях в вопросе противостояния с боевиками ИГ.

Российский и французский президенты проведут встречу 26 ноября в Москве с целью обсуждения плана борьбы с террористами. Планируется установить максимально тесные контакты и скоординировать план действий военных ведомств обеих сторон в рамках осуществляемых в Сирии операций против боевиков ИГ.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply