Иракские войска штурмуют Эр-Рамади

By admin Nov 18, 2015

 Вооружённые силы Ирака начали наступление на позиции ИГ.

Представители военного ведомства Ирака сообщили, что правительственные войска пересекли Ефрат впервые после отступления из Рамади. Военные планируют выбить из столицы одноимённой провинции боевиков «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. — прим. ред.).

Иракским военным уже удалось восстановить контроль над несколькими правительственными зданиями и учреждениями в городе Эр-Рамади. По городу в течение последних четырёх дней наносились интенсивные авиаудары, что позволило бойцам иракской службы безопасности освободить несколько районов города. Военные подняли флаги Ирака над освобождёнными частями города.

Ранее сообщалось, что иракским силам удалось уничтожить склады с ракетами, принадлежавшие ИГ, в провинции Анбар. Информация появилась после успешного наступления иракских солдат в этой провинции на западе Ирака, благодаря чему большая часть юго-западного Анбара уже свободна от радикальных исламистов. Военные сообщают, что им удалось ликвидировать около 70 боевиков.

20 террористов были убиты в ходе операции по зачистке в населённых пунктах Албу Манахи и Албу Даиж. Также сообщается о 15 раненных и трёх уничтоженных пикапа с установленными на них пулемётами.

Оставшиеся 50 радикальных исламистов были уничтожены во время операции в Албу Фарадже.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply