ФРГ: задержанные по подозрению в терроризме отпущены

By admin Nov 18, 2015

Правоохранительные органы Германии отпустили на свободу людей, задержанных по подозрению в причастности к терактам в Париже. Данную информацию озвучил глава Министерства внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.

Глава МВД пояснил, что его сотрудники не выявили никакой связи между задержанными и серией терактов в столице Франции. По этой причине все задержанные лица были выпущены на свободу.

«Исходя из ситуации, что сложилась, нам не кажется, что существует тесная связь с событиями в Париже», — разъяснил Томас де Мезьер.

Напомним, что полиция германии задержала по подозрению в причастности к нападению на Париж семерых человек. Правоохранители полагали, что задержанные могли быть соучастниками террористов. Тем не менее, расследование показала, что никто из них не имеет никакого отношения к подготовке и осуществлению серии террористических атак на столицу Франции. Все семеро были отпущены на свободу.

Тем временем в Париже проходит задержание девятого участника терактов. Спецназ французской полиции окружил дом преступника и пытается взять его штурмом. Террорист отчаянно отстреливается от полиции. Один из правоохранителей ранен.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply