Захарова гарантирует наказание виновным в трагедии A321

By admin Nov 17, 2015

Поручение президента России Владимира Путина министерству иностранных дел подключить страны-партнеры, чтобы наказать всех виновных в крушении российского самолета A321, будет выполнено, заявила официальный представить МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Захарова продублировала официальное подтверждение, что российский самолет «Когалымавиа» разбился в Египте из-за террористического акта. «Президент поручил МИД обратиться ко всем партнёрам в рамках проведения работы по поиску и наказанию преступников, — пишет она в социальной сети. — Поручение будет выполнено».

Российский самолет A321 разбился в Египте 31 октября. Никто из находившихся на борту людей не выжил. Ранее рассматривались две версии как основные — террористический акт и техническая неисправность лайнера.

Великобритания практические сразу приостановила свои рейсы в Египет, заявив, что это дело рук боевиков. Убедительных доказательств Лондон не представил, ссылаясь только на некоторые данные своей разведки и проведенный анализ ситуации. Позже Россия также прекратила полеты своих самолетов в Египет.

Накануне, Путин обратил внимание, что для борьбы с терроризмом необходимо объединить усилия всех стран, так как эта беда может коснуться каждого государства. В частности, ночью с 13 на 14 ноября в Париже произошла целая серия терактов, в которых погибли 129 человек.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply