Украинская риторика по ИГИЛу изменилась…

By admin Nov 17, 2015

После серии терактов, которые были совершены во Франции в прошлую пятницу – французские ВВС начали массированную бомбардировку по позициям ИГИЛ в сирийском городе Эр-Ракка и его окрестностях. По последним данным в операции по уничтожению террористов приняло участие 10 истребителей, которые сбросили 20 авиабомб. В коммюнике французского министерства пишут о том, что в ходе спецоперации удалось уничтожить командный центр ИГ, а также центр подготовки джихадистов и склад оружия и боеприпасов.

Действия Франции после теракта, который унес жизни более 130 человек – вполне объяснимы. Ведь сейчас как никогда французы ощутили на себе террористическую опасность, поэтому, чтобы не допустить укрепления и распространения терроризма, искоренить его очаг – французское правительство приняло решение бороться с ИГИЛ с большей интенсивностью. И такие действия понятны. Жаль, что это решение было принято только после массового убийства в Париже, до этой трагедии многие политики не осознавали масштабы опасности.

Вооруженные силы США также будут сотрудничать с французскими военными, помогая координировать нанесение авиаударов. Поддержали действия французов и «братья» украинцы. Причем их поддержка разит стойким запахом двойных стандартов. Еще совсем недавно украинские политики осуждали Россию в борьбе с терроризмом и высказывали свое негативное «фе» по этому поводу во всех своих «правдивых» СМИ. Они писали и об агрессии, и о недопустимости таких действий, и каждый день указывали на то, что Россия в войне с ИГИЛ на самом деле атакует мирные поселения, в общем, пытались всячески извратить настоящее.

Российские усилия в борьбе с ИГИЛ только разожгут сирийскую гражданскую войну, – писали в украинских изданиях.

И что же мы видим теперь. Оказывается, все было сделано правильно. Вот только об этом непринято говорить на Украине.

А после последних событий становится очевидно, что под так называемыми мнениями и громогласными заявлениями украинских властей – скрываются жалкие, убогие люди, которые летят придерживаясь заранее указанной американскими партнерами траектории. Конечно, они могли придерживаться своей прежней позиции в осуждении борьбы с ИГИЛ, как это было, когда в борьбу с ИГИЛ вступили ВКС России, конечно тогда можно было слать в ее адрес осуждение, порицание и вообще недопустимость таких действий. Сейчас же когда Евросоюз с запозданием в несколько месяцев приступил к подобным действиям – украинская риторика полярно изменилась, теперь они полностью за борьбу с терроризмом, потому что им нельзя по-другому. Потому что, в случае если их мнение пойдет вразрез европейскому – они не получат очередных подачек, без которых загнутся гораздо быстрее и крах незалежной станет реальностью в ближайшем будущем.

Последние события в очередной раз доказывают лживость и продажность украинских политиков. Они словно шакалы-зомби набрасываются на ту падаль, которую им периодически подкидывает США, не понимая и не собираясь понимать, что тем самым топят сами себя и, конечно же, украинский народ. Хотя какое дело им до народа вообще.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply