Украинцев научат любить английский язык

By admin Nov 17, 2015

Следующий 2016 год на Украине официально объявляется годом английского языка, объявил президент Порошенко в соответствующем указе. До конца текущего года команде министров поручено придумать мероприятия на этот год.

Украинскому кабинету министров поручено разработать и приступить к внедрению мер по повышению уровня владения английским языком на Украине. В течение года в стране будут проводиться профессиональных конкурсов и олимпиад по английскому, а украинские университеты будут расширять программы по обмену студентами со странами, где английский является основным языком общения.

Более того, украинских госслужащих и работников образования проверят на знание английского языка, обязав при этом органы местного самоуправления вести свои сайты в двух версиях – на украинском и на английском языке. Офицерам же ранее Порошенко просто приказал за год выучить английский – это необходимо им для участия в программах подготовки и учениях, проводимых совместно с силами НАТО.

Напомним, ранее Порошенко неоднократно утверждал, что необходимости предоставления русскому языку государственного статуса нет и единственным в стране должен остаться украинский язык. Английский язык президент предлагает сделать «вторым рабочим», хотя разъяснений, что именно предполагает такой статус, до сих пор не последовало.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply