В столовых ВВО начали работать биометрические системы

By admin Nov 17, 2015

В столовых воинских частей, дислоцированных в Бурятии, контроль питания стали осуществлять установленные там биометрические системы, передаёт РИА Новости сообщение представителя округа Александра Гордеева.

«Программный комплекс включает в себя информацию о военнослужащем, сенсорный экран и биометрические датчики, которые считывают отпечатки пальцев, а также оборудование для обработки и печати отчетов о количестве питающихся на каждом приеме пищи. Система начала работать в частях и соединениях, дислоцированных в Бурятии, до 1 декабря она начнет работать во всех частях ВВО», – рассказал Гордеев.

Он пояснил, что «для получения продовольствия военнослужащему будет необходимо приложить палец к сканеру перед линией раздачи в пункте питания, после этого система предложит выбрать рацион и дни, в которые солдат будет находиться в части».

«Получив необходимые данные, система автоматически рассчитывает необходимое количество продуктов, убирая “излишки” и помогая точно спланировать рацион военнослужащих каждого подразделения в зависимости от графика командировок и учений», – говорится в сообщении Гордеева.

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply