Террористы хотели начать “исламский халифат” с ОАЭ

By admin Nov 17, 2015

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов предотвратила серию терактов в стране, которые планировали осуществить боевики группировки «Шабаб аль-Манара».

Примечательно, что террористы планировали атаки еще в 2011 году с целью осуществления государственного переворота в ОАЭ и создания исламского халифата. Имеет ли «Шабаб аль-Манара» связь с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство», которая преследует похожие цели, не уточняется.

Всего в группировку входят более 40 человек. Установлено, что исламисты собирались осуществить атаки в нескольких отелях и торговых центрах ОАЭ. Накануне начались слушания по данному делу в Высшем федеральном суде Арабских Эмиратов. Следующее заседание намечено на 8 декабря.

По словам представителей прокуратуры, преступники хранили в стране боеприпасы и взрывчатку, а также финансировали зарубежные террористические организации, в том числе «Исламское государство», передает агентство РИА Новости.

Напомним, что накануне боевики «Исламского государства» заявили о намерении осуществить атаки в странах, которые участвуют в бомбежке Сирии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply