Суд оставил приговор организатору убийства Старовойтовой

By admin Nov 17, 2015

В Петербургском горсуде рассмотрели жалобу на 17-летний приговор фигуранту дела об убийстве Галины Старовойтовой экс-депутату Михаилу Глущенко, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Адвокат осужденного на 17 лет Глущенко — Александр Афанасьев просил освободить его подзащитного от наказания в связи с истечением срока давности уголовного дела. Сам экс-депутат требовал смягчить приговор, уменьшив срок пребывания в колонии на три года, апеллируя к заключенной ранее сделке со следствием, в рамках которой в качестве заказчика убийства Глущенко назвал «ночного губернатора», лидера Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина).

В свою очередь, представители потерпевшей стороны — родственников Галины Старовойтовой заявили о том, что данные о личности Глущенко не позволяют сделать вывод о том, что он больше не представляет собой опасность для общества, соответственно, приговор не может быть изменен.

В результате коллегия Санкт-Петербургского городского суда оставила в силе 17-летний приговор экс-депутату Госдумы, организатору убийства Старовойтовой Михаилу Глущенко.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply