Стрелок-бизнесмен Гаджиев сегодня выступит в суде

By admin Nov 17, 2015

В Кировском суде Екатеринбурга начинается заседание по делу стрелку-бизнесмена Ришата Гаджиева, обвиняемого в убийстве сотрудника институа УрО РАН Шепатковского. Сегодня состоится допрос подсудимого. Свои вопросы о том, как произошло убийство, смогут задать все стороны процесса — обвинение, защита, судья.

В суде присутствуют прокурор Сергей Калмыков, адвокат потерпевших Михаил Мильман и двое адвокатов Гаджиева — Сергей Рязанов и Зайнула Дарбишухумаев. Кроме этого, поддержать Гаджиева приехали многие его родственники, в том числе родной дядя, глава семейства Мигдаг Гаджиев.

«Я был главой дагестанской общины и директором школы, в которой учился Ришат, и я воспитал его с малых ногтей честным, порядочным, некурящим, — говорит дядя Мигдаг. — Он вырос достойным, стал строителем. И он никак не мог убить челоека».

Напомним, что, согласно версии обвинения, 30 октября 2014 года Ришад Гаджиев на автобусной остановке у перекрестка Комсомольская — Малышева, поскандалив с научным сотрудником Института химии твердого тела УрО РАН Олегом Шепатковским, выстрелил из травматического пистолета, а затем нанес несколько ударов ему по голову рукояткой пистолета. Через десять дней пострадавший скончался в ГКБ № 36. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, непосредственной причиной стал отек головного мозга.

Андрей Гусельников

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply