Шувалов: Россия хочет создать ЗСТ Сингапура с ЕАЭС

By admin Nov 17, 2015

По словам первого вице-премьера, участие Сингапура в Транстихоокеанском партнерстве не станет препятствием для создания ЗСТ

Россия начинает консультации по созданию зоны свободной торговли Сингапура с ЕАЭС. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам заседания российско-сингапурской межправкомиссии.

«Для того, чтобы торгово-экономические связи были более плотными, мы договорились, о том, что мы, не откладывая, начинаем консультации с правительством Сингапура о создании зоны свободной торговли», — цитирует ТАСС первого вице-премьера.

«То, что Сингапур входит в новое соглашение, мы, к сожалению, еще до конца не понимаем всех сюрпризов, которые это  соглашение несет — Транстихоокеанское партнерство. Но мы  уверены, что по той информации, которая есть в правительстве, и, как нам докладывают эксперты, что членство Сингапура в ТТП и  создание ЗСТ с ЕАЭС — это даст больше возможностей, а не их сокращение», — сказал Шувалов журналистам по итогам заседания российско-сингапурской межправительственной комиссии.

Первый вице-премьер РФ выразил надежду, что соглашение между Сингапуром и РФ о создании зоны свободной торговли будет больше, чем соглашение двух сторон.

«Что касается компетенций Евразийского экономического союза, то Сингапур незамедлительно направит обращение в Евразийскую экономическую комиссию с просьбой о начале консультаций и о заключении такого соглашения», — добавил Шувалов.

Источник: bfm.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply