Полиция Москвы ликвидировала крупный канал сбыта фальшивых денег

By admin Nov 17, 2015

Сотрудниками 2 ОРЧ УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ФСБ России при силовой поддержке СОБР столичной полиции с поличным при продаже поддельных рублей задержаны приезжие из Северо-Кавказского федерального округа.

Сделка по продаже фальшивых рублей проходила в районе транспортного узла на Юго-Востоке Москвы. На встрече, проходившей под контролем оперативников, подозреваемые передали 300 тысяч поддельных рублей. Сразу после обмена фальшивых денег на настоящие злоумышленники были задержаны.

Как оказалось, один из них ранее уже был судим за сбыт поддельных купюр.

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). По месту жительства подозреваемых проведены обыски. В настоящее время задержанные арестованы.

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве проводят мероприятия, направленные на установление места производства данных поддельных купюр и лиц, причастных к их изготовлению.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply