ООН: в мире катастрофически не хватает общественных туалетов

By admin Nov 17, 2015

По данным сотрудников ООН, ежедневно 2,5 млрд. людей на планете страдают от нехватки общественных уборных. В преддверии «Всемирного дня туалета», который отмечается 19-го ноября, глава ООН Пан Ги Мун заявил, что ситуация с местами общественного пользования близка к катастрофической.

Из доклада лидера ООН стало ясно, что общественные туалеты во многих странах находятся в ужасном состоянии. Люди, которые вынуждены ими пользоваться, ежедневно рискуют здоровьем из-за антисанитарии в уборных. А женщины и дети, по словам Пан Ги Муна, посещая таки места, часто подвергаются в них насилию.

В итоге, миллионы людей вынуждены справлять нужду в неприспособленных для этого местах, что по мнению международных санитарных врачей, негативно влияет на экологическую обстановку во всем мире.

Сотрудники ООН призвали правительства стран обратить внимание на нехватку общественных туалетов. И если власти не в силах построить новые места общественного пользования, то пусть хотя бы приведут в порядок уже имеющиеся.

 

Источник: recensor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply