NASA: Россия больше всех загрязняет околоземную орбиту

By admin Nov 17, 2015

В каталоге по Стратегическому командованию Соединенных Штатов на сегодняшний день можно насчитать более 17 000 единиц космического мусора, треть которого вырабатыает Россия. Согласно таким данным, РФ – главный загрязнитель орбиты Земли.

Данный факт отметили в американском NASA, передает «Интерфакс» со ссылкой на ежегодный отчет, который публикует организация.

Отмечается, что на сегодня в космоме насчитывается 13 087 ракет, элементов ракетно-космического оборудования и разгонных блоков. Количество спутников, которые работают и нет, составляет 3976.

В NASA также сообщили, что лидер среди тех, кто загрязняет орбиту Земли, — Россия, во владении которой находится 6288 единиц такого мусора в космическом пространстве. На втором месте по вкладу в загрязнение – США, которым принадлежит 5162 единицы мусора. Третье место отдали Китаю, который произвел 3773 единицы мусорных объектов.

Отмечается, что Франция владеет 517 объектами, Япония – 209 единицами, а Индия – 169 единицами мусорных объектов. Прочие страны отправили в космическое пространство 838 объектов для того, чтобы осваивать космос.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply